Organizzazioni Italiane

 


Associazione / Location Dove Website Facebook
Arci Zoo Udine www.deborasbaiz.it
Roma Contact Roma www.romacontact.com
Duncan 3.0 Roma www.duncantrepuntozero.it
Comuna Baires Milano www.ala-accademia.it
Mami Wata Milano www.mamiwata.it
Yomoda Milano www.yomoda.it
Spazio Luce Milano www.spazioluce.org
Teatring Milano www.teatring.it
TILT spazio danza Milano www.tiltspaziodanza.it
Mo' O Me Ndama Milano www.moomendama.com
Le Molecole Bergamo www.lemolecole.it
Il Cortile Rho www.ilcortile.net
Casina Settarte Ostuni www.casinasettarte.org
Spazio NU Pontedera www.spazionu.com
L'Elastiko Brescia www.lelastiko.it
Tatto Interno   www.tattointerno.com
Spazio Seme Arezzo www.spazioseme.com
Sinapsi Abbiategrasso www.sinapsionline.net
Ferrara Contact Ferrara www.ferraracontact.tk -
Alps Contact Dance Community Bolzano www.contactdance.it
Danza Flux Napoli www.danzaflux.it
Else4motion Pavia www.else4motion.info
Scuola di danza Era Acquario Parma www.eracquariodanza.it
Ottavo Giorno Padova www.ottavogiorno.com -
Company Blu Sesto Fiorentino www.companyblu.it
Associazione Stamina Bologna www.staminassociation.com
Casa del tango Catania carinatango.blogspot.it -
OfficinaLS Asti www.officinals.it
A Ruota Libera Schio www.danceability.it
Contacttango.org Sito italiano dedicato al contact tango www.contactango.org  
Contact Camp Italia www.contactcamp.it